¡Atención! Este sitio usa cookies.

Si no cambia la configuración, usted las acepta.

Acepto

Cadete Masc. La Salle A

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Cadete Salle RKO

Club: Associació Esportiva de Bàsquet La Salle Palma

Competición

  • Cadete Grupo Especial

Patrocinador

  • Restaurante RKO

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: Borja Dañobeitia
  • Ayudante: Xisco Salvá
  • Delegadas: Melisa Castro y Esther Álvarez

Jugadores

  • Antonio Montalban
  • Gerardo Sánchez
  • Pep Grau
  • David Vaquer
  • Mateo Socías
  • Edgar Tomas
  • Xavi Morro
  • Manu García
  • Javier Montojo
  • Alex Quevedo
  • Marcos Ruiz
  • Alex Pariente (Alta Ene'10)

Infantil Masc. La Salle A

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Infantil Masculino La Salle La Herba

Club: Associació Esportiva de Bàsquet La Salle Palma

Competición

  • Infantil Grupo Especial

Patrocinador

  • LA HERBA, La Herramienta Balear

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: Xisco Amengual
  • Ayudante: Alex Ruiz
  • Delegadas: Juan A. Coronil

Jugadores

  • Jaime Fiol
  • Pere Joan López
  • Jaume Calafell
  • Luis Vidal
  • Djalel Boukerdenna
  • Luis Sánchez
  • Andreu Martí
  • Victor Vaquer
  • Llorenç Tomas
  • Pablo Ruiz
  • Alberto Maura (MIN)
  • Tomeu Coll (Baja Marzo'10)

Mini Masc. La Salle A

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

2010-06-04 21-40-44

Club: Associació Esportiva de Bàsquet La Salle Palma

Competición

  • Mini Grupo Especial

Patrocinador

  • El Bosque de Sherwood

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: Ana Polo
  • Ayudante: Sandra Vallespir
  • Delegada: Miryam Dañobeitia

Jugadores

  • Jaume Amengual
  • Luis Pico
  • Toni Sagrera
  • Tomas Ramis
  • Luis Almoguera
  • Guillem Fiol
  • Miquel Socías
  • Adrià Beleño
  • Alvaro Ramos
  • Marc La Liga
  • Alberto Maura
  • Bernat March
  • Carlos Company

Mini Masc. La Salle B

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Club: Associació Esportiva de Bàsquet La Salle Palma

Competición

  • Mini Preferente

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: Pep March
  • Ayudante: Alex Jimeno

Jugadores

  • Fran Alcala
  • Fernando Amer
  • Jose Ignacio
  • Joan Serra
  • Juan C. Pineda
  • Javier Sánchez
  • Toni Vidal
  • Pedro Ruiz (premini)
  • Guiem Catany (premini)
  • Jaime Artigues (premini)
  • Joan March (premini)
  • Emmanuell (premini)
  • Iñigo (premini)

Mini Masc. La Salle C

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Club: Associació Esportiva de Bàsquet La Salle Palma

Competición

  • Mini Preferente

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: David Tomé
  • Ayudante: Xavi Morro

Jugadores

  • Joan Llobera
  • Pep Martínez
  • Javi Gual de Torrella
  • Dani Font
  • Jose Rodríguez
  • Miquel Ballester
  • Aaron Valladares (premini)
  • Joan Enseñat (premini)
  • Carlos Pacheco (premini)
  • Iñigo García (premini)
  • Andres Pico (premini)
  • Enric Hurtado (premini)
  • Miquel Gomila (premini)

Cadete Fem. La Salle

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Club: Associació Esportiva de Bàsquet La Salle Palma

Competición

  • Cadete Grupo Especial

Patrocinador

  • Diablito Porto Pi

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: Biel Abrines
  • Ayudante: David Tomé
  • Delegada: Samantha Pulido

Jugadores

  • Cata Sitjas
  • Marta Pla
  • Sonia Ramis
  • Laura Pacheco
  • Maria Cerdà
  • Irene Rubio
  • Mª Antonia Amengual
  • Blanca Muntaner
  • Elena Fernández
  • Marta Ramis
  • Carla García
  • Carme Forteza
  • Clara Artigues
  • Aina Terol
  • Victoria de la Torre

Infantil Fem. La Salle A

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Club: Associació Esportiva de Bàsquet La Salle Palma

Competición

  • Infantil Grupo Especial

Patrocinador

  • Diablito Porto Pi

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: Iñigo Pacheco
  • Delegados: Jose M. Estrella y Laura Pacheco

Jugadoras

  • Alexandra Perello
  • Magdalena Bennasar
  • Sandra Ramis
  • Marina Estrella
  • Paula Lahoz
  • Nuria Ramon
  • Carlota Tous
  • Irene Carrión
  • Irene Folch
  • Marta Martínez
  • Carmen Moger
  • Alicia Serra
  • Aina Pacheco
  • Estrella García
  • Julia Vila (Alta Ene'10)

Mini Fem. La Salle A

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Club: Associació Esportiva de Bàsquet La Salle Palma

Competición

  • Mini Grupo Especial

Patrocinador

  • Instalux

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: Sergi Tomé
  • Ayudante: Christian Macmillan
  • Delegado: Miquel Estarellas

Jugadoras

  • Marta Ros
  • Xisca Amengual
  • Paula Arenas
  • Marta Sánchez
  • Neus Forteza
  • Ana Ramírez
  • Carmen Ruiz
  • Anahi Marcuelo
  • Elena Pueyo
  • Marta Timoner
  • Patricia García
  • Roser Sagrera

Premini Fem. 2000 A

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: José A. Kléber
  • Ayudante: Victor Kléber
  • Delegado: Miryam Dañobeitia

Jugadoras

  • Sara Navarrete
  • Cecilia Garrigo
  • Marta Lahoz
  • Mar Tous
  • Carolina Barcelo
  • Andrea Castello
  • Ainhoa Artigues
  • Maria del Mar Sala
  • Irene Guijarro
  • Nuria Domingo
  • Rose Sagrera
  • Maria Cantallops
  • Carla Galán

Premini Fem. 2000 B

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: Nahema Ostos
  • Ayudante: Marta Ramis

Jugadoras

  • Andrea Rotger
  • Meritxell Perez
  • Mercedes Ramirez
  • Elena Juan
  • Lorea
  • Marta Juan
  • Maria Ìta
  • Aurora Bonet
  • Sara Til
  • Maria Bonet
  • Ana Carrión
  • Neus Martínez
  • Caterina Tomas

Premini Fem. 2001

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: Melisa Castro
  • Ayudante: Carla García

Jugadoras

  • Emma Camps
  • Tamara Brown
  • Almudena García
  • Aina Ramis
  • Eloisa Salva
  • Carolina Pérez
  • Alba Dieguez
  • Irene Vaquer
  • Loreto Muñoz de Baena
  • Aina Font
  • Laura Ros

Premini Masc. 2000 A

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: Alex Ruiz
  • Ayudante: Marcos Ruiz
  • Delegado: Miryam Dañobeitia

Jugadores

  • Aaron Valladares
  • Juan Enseñat
  • Carlos Pacheco
  • Jaime Artigues
  • Iñigo García
  • Guiem Catany
  • Pedro Ruiz
  • Andres Pico
  • Emmanuel
  • Enric Hurtado
  • Miquel Gomila
  • Joan March

Premini Masc. 2000 B

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Cuerpo Técnico

  • Entrenadora: Laura Payeras

Jugadores

  • Lluis Camino
  • Pepete Company
  • Lluis Vallejo
  • Miguel A. Palanco
  • Alvaro Gómez
  • Adrián Oliver
  • Sergi Ramón
  • Ian López
  • Arnau Sastre
  • Mateu Rabassa

Premini Masc. 2001

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: Toni Medina

Jugadores

  • Gerardo Oms
  • Telmo Amengual
  • Alex Pons
  • Alejandro Sánchez Monje
  • Juan Artigues
  • Agustin David
  • Pep Matemales
  • Carlos García
  • Sergio Montserrat
  • Oscar Herrera
  • Carlos Bosh
  • Julian Capllonch
  • Sergi Ramon
  • Marco Roca

Junior Masc. Ugui B

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Plantillas

Club: Club Esportiu Espanyol

Competición

  • Junior Preferente, Grupo Pre-1

Patrocinador

  • Comasa

Cuerpo Técnico

  • Entrenador: Daniel Company

Jugadores

  • 04. Joan Guasp
  • 06. Carlos Murillo
  • 07. Enric Laliga
  • 09. Carlos Llopis
  • 10. José Ignacio Fernández
  • 11. Ricardo Callejo
  • 12. Akram Boukerdenna
  • 14. Vladislav Piven
  • 15. Antoni Julià
  • 16. Gonzalo Arenas
  • 17. Josep Lluis Domenge