¡Atención! Este sitio usa cookies.

Si no cambia la configuración, usted las acepta.

Acepto

Horarios Provisionales 2015/16 e Inicio Pretemporada

Escrito por CB La Salle el . Publicado en Comunicados

A continuación se recogen los horarios provisionales de entreno correspondientes a la temporada 2015/16. Durante la pretemporada algunos días y lugares de entreno pueden sufrir modificaciones puntuales, que estarán indicadas en los respectivos calendarios de cada equipo o las comunicará el entrenador.

Se incluye también, en el listado adjunto, la fecha de inicio de la pretemporada para cada equipo. El horario de entreno del primer día será el habitual de ese día de la semana, excepto en los casos que está explícitamente indicado.

Recordar que estos horarios son provisionales, por lo que podrían sufrir algún pequeño cambio.

Equipo Entrenador/es Entrenos Inicio Pretemporada

SNR 1DIV
JNR-A

Tomeu Adrover
David Tomé

Lu. 20:00-22:30
Mi. 20:30-22:30
Ju. 20:00-22:30
Vi. 20:30-22:30

Lunes 24/8 
JNR-B Toni Pou
Toni Julià

Lu. 20:00-22:00
Mi. 20:00-22:00
Ju. 20:00-22:00

Lunes 24/8 
JNR-C Carlos Pérez
Ricardo López

Ma. 19:30-22:00
Ju. 20:00-22:00

Martes 25/8
JNF Sergi Tomé
Miquel Estarellas

Lu. 20:00-22:00
Mi. 18:30-20:30
Vi. 20:00-22:00
Sá. 12:30-14:30

Lunes 24/8 
CAD-A Jaime Artigues
Sara Ariza 

Lu. 20:00-22:00
Mi. 20:00-22:00
Vi. 17:00-19:00
Sá. 10:00-12:00

Miércoles 26/8
18:30 
CAD-B Pep March
Berto Alzamora

Lu. 20:00-22:00
Ma. 19:15-21:15
Vi. 20:00-22:00

Martes 25/8 
CAD-C David Pons
Joan Sala

Ma. 20:00-22:00
Vi. 19:00-21:00

Martes 25/8 
CAF-A  Borja Dañobeitia
Víctor Kléber

Ma. 20:00-22:00
Mi. 20:00-22:00
Vi. 18:00-20:00
Sá. 10:00-12:00

Miércoles 26/8 
CAF-B Miguel Ochogavía
Nandi García

Lu. 18:15-20:15
Mi. 20:00-22:00
Ju. 19:00-21:00

Miércoles 26/8
17:00 
INF-A Xisco Amengual
Rubén Socías

Ma. 18:30-20:30
Mi. 20:00-22:00
Vi. 18:00-20:00

Miércoles 26/8 
INF-B Xisco Salvá
Pep Miquel Pascual

Lu. 18:30-20:30
Mi. 20:00-22:00
Vi. 18:30-20:30

Miércoles 26/8
17:30 
IFF-A Toni Ramis
Pep Vanrell

Ma. 18:30-20:30
Ju. 20:00-22:00
Vi. 20:00-22:00

Jueves 27/8 
IFF-B Juanjo de Prada
Lourdes Perpiñá

Lu. 20:00-22:00
Mi. 18:30-20:30
Ju. 18:30-20:30

 Miércoles 26/8
17:00
IFF-C  Toni Julià
Marc Gimeno

Lu. 18:30-20:30
Ju. 18:15-20:15

Jueves 27/8 
MIN-A  Ana Polo
Sandra Vallespir

Lu. 17:00-19:00
Mi. 17:00-19:00
Sá. 09:00-11:00

Lunes 31/8
MIN-B Melisa Castro
Marina Alemany

Lu. 18:00-20:00
Ma. 17:00-19:00
Ju. 18:00-20:00

Lunes 31/8
17:00
MIN-C Maria Llinàs
Miguel A. Mut

Ma. 18:00-20:00
Vi. 17:00-19:00

Martes 1/9
MNF-A Daniel Company
Pedro Llofriu

Lu. 17:00-19:00
Mi. 18:00-20:00
Sá. 09:00-11:00

Lunes 31/8
MNF-B Álex Ruiz
Álex Ruiz Polo

Ma. 17:00-19:00
Ju. 17:00-19:00
Vi. 17:00-19:00

Martes 1/9
PMN-A Tomeu Jaume
Marcos Polo

Mi. 17:00-18:30
Vi. 17:00-18:30

Miércoles 16/9
PMN-B David Pons

Ma. 17:00-18:30
Ju. 17:00-18:30

Martes 15/9
PMN-C Juanjo López
Tomás Ramis

Ma. 17:00-18:30
Ju. 17:00-18:30

Martes 15/9
PMF Carolina Caballero
Joan Sala

Lu. 17:00-18:30
Mi. 17:00-18:30

Lunes 14/9