Mini Masc. Salle-97

Cuerpo Técnico:

  • Entrenador: Pau Medina
  • Ayudante: Rafa Monroig

Jugadores

  • Creado el
  • Actualizado el .

Mini Masc. Ugui-B

Competición:

  • Mini Grupo Preferente P1

Cuerpo técnico:

  • Entrenadora: Ana Polo
  • Ayudante: Sandra Vallespir
  • Delegada: Miryam Dañobeitia 

Jugadores:

  • Tomas Ramis (1998)
  • Carlos Company (1998)
  • Alvaro Ramos (1998)
  • Luis Almoguera (1998)
  • Luis Pico (1998)
  • Antoni Sagrera (1998)
  • Juan Carlos Pineda (1998)
  • Toni Vidal  (1999) 
  • Miquel Socías (1997)
  • Jaume
  • Adrià (1997)
  • Creado el
  • Actualizado el .

Mini Fem. Ugui-A

Competición:

  • Mini Grupo Especial

Cuerpo técnico:

  • Entrenador: Sergi Tomé
  • Ayudante: Christian McMillan 
  • Delegado: Pablo García

Jugadores:

  • 04. Laura Moreno (1998)
  • 05. Xisca Amengual (1998)
  • 07. Neus Forteza (1998)
  • 11. Blanca Moreno (1998)
  • 13. Laura Rodríguez (1997)
  • 15. Marta Ros (1998)
  • 16. Marta Sanchez (1998)
  • 17. Judith Rico (1997)
  • Paula Arenas (1998)
  • María Vidal (1998)
  • Aina Sanchez-Monge (1998)
  • Creado el
  • Actualizado el .

Mini Fem. Salle-A

Competición:

  • Mini Grupo Especial

Cuerpo técnico:

  • Entrenador: Pedro Llofriu
  • Ayudante: Daniel Company
  • Delegado: Fernando Tous 

Jugadores:

  • 04. Estrella Garcia (1997)
  • 05. Carmen Moger (1997)
  • 06. Aina Pacheco (1997)
  • 07. Irene Carrión (1997)
  • 08. Paula Lahoz (1997)
  • 09. Marta Martinez (1997) 
  • 10. Irene Folch (1997)
  • 11. Alicia Serra (1997)
  • 12. Maria Lapieza (1997)
  • 14. Carlota Tous (1997)
  • 15. Rosa Garrigó (1997) 
  • 16. Marina Estrella (1997)
  • 19. Nuria Ramon (1997)
  • Creado el
  • Actualizado el .

Infantil Fem. Salle-A

Cuerpo técnico:

  • Entrenadora: Melisa Castro
  • Ayudante: Nahema Ostos
  • Delegados: Marc Carbonell y Sonia Ramis

Jugadoras

  • 04. Laura Rotger (1995)
  • 05. Marta Ramis (1995)
  • 07. Alexandra Perelló (1996)
  • 08. Elena Fernandez (1995)
  • 09. Carme Forteza (1995)
  • 10. Carla Garcia (1995)
  • 12. Blanca Muntaner (1995)
  • 13. Clara Artigues (1995)
  • 15. Vicky de la Torre (1995)
  • 17. Aina Terol (1995)
  • 18. Sandra Ramis (1997)
  • 19. Maria A. Amengual (1995)

 

  • Creado el
  • Actualizado el .

Cadete Fem. Salle-A

Competición:

  • Cadete Grupo Especial 

Cuerpo técnico:

  • Entrenador: Cesar Pacheco
  • Ayudante: Iñigo Pacheco 

Jugadoras

  • Miriam Abraham (1993)
  • Gabi Gracia (1993)
  • Marta Pla (1994)
  • Laura Pacheco (1994)
  • Maria Cerda (1994)
  • Catalina Sitjas (1994)
  • Irene Rubio (1994)
  • Sonia Ramis (1994)
  • Ana Pons (1994) 

 

  • Creado el
  • Actualizado el .

Copyright © 2017 Associació Esportiva de Bàsquet La Salle Palma